Ing. Christian R. Díaz S.
Director Económico Financiero

FECHA DE INICIO: 12-11-2019

Ing. Jose B. Mendéz P.
Director de Prestaciones

FECHA DE INICIO: 12-11-2019

Ing. Catalina Aulestia E.
Directora de Servicios Sociales

FECHA DE INICIO: 16-11-2019

Ing. Marcia Topon
DIRECTORA DE RIESGOS

FECHA DE INICIO:16-03-2020

DIRECTORES DE ÁREA

De conformidad con el artículo 6 de la Ley de Seguridad Social de la Policía Nacional, el Consejo Directivo del ISSPOL, presidido por la Ministra de Gobierno Dra. María Paula Romo, removió de sus cargos a los Directores de Área: Económica Financiera, Asesoría Jurídica, Prestaciones, Servicios Sociales y Riesgos, mediante RESOLUCIÓN No. 067-CD-SE-04-2019, del 08 de noviembre de 2019.

Los actuales Directores fueron nombrados mediante la misma Resolución, y entraron en funciones a partir del 12 de noviembre de 2019, con excepción de la Directora de Riesgos, quien asumió funciones el 16 de marzo de 2020.